Задержка и необъясненное вскрытие посылки на почте в Хабаровске - причины и ограничения веса посылки
Задерживают посылку на почте в Хабаровске объясняют что будет вскрытие 4 мая 2016 причину не указывают посылка 17 кг оправила с США вещи гостинцы дочери зятю и 3 внукам-радость детям испортили откроют без них досадно Объясните пожалуйста есть ли лимит ограничения веса посылки и допустимые нормы Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Добрый день!
Посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными. Прием и выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных организациями почтовой связи для этих целей объектах почтовой связи. Если сами работники обнаруживают какую-то подозрительную посылку, то обязаны сразу же сообщить в компетентные органы, но ни в коем случае не вскрывать самостоятельно. Компетентные органы приходят с ордером и на Ваших глазах и работников Почты, выбранных понятыми, вскрывают подозрительные посылки.