Кривой Рог, 29.04.2016, 18:23

Вопрос о возможности оспорить показания свидетеля в процессе судебного заседания - правомерно ли отказал судья?

Вопрос №10444419 из г. Кривой Рог
опубликован 29.04.2016, 18:23
Хотелось бы знать: во время заседания по сути свидетель врет и оспорить его показания пытались заявить устно других свидетелей (счетную комиссию из протокола собрания). но для этого надо было перенести заседание суда и в тот же день можно было бы оформить заявку через канцелярию письменно. Но судья отклонил, сказав, что это надо было делать до рассмотрения по сути - прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути он прав

29.04.2016, 18:36
Оценка автора вопроса:
как можно знать заранее, что свидетель будет не только участвовать, но и врать?

Вы можете задавать вопросы свидетелю и вывести его на чистую воду

29.04.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Истец и свидетель договорились заранее и говорили слово в слово одно и тоже и вывести на чистую воду можно было другими свидетелями.. причем этому свидетелю было накануне разрешено знакомиться с материалами дела( нашла в материалах соответствующее заявление) -прав ли судья?

30.04.2016, 07:57

Действия судьи можно обжаловать, Ирина.

30.04.2016, 08:03

Ирина да прав,у вас еще возникнет миллион вопросов по ЦПК наймите юриста ,он решит ваши проблемы

30.04.2016, 08:31