Процедура вызова свидетелей на предварительном судебном заседании и возможность обжалования решения судьи
На предварительном судебном заседании я ходатайствовал о вызове свидетелей письменно, но судья отклонил, хотя и устно и письменно я заявил какие факты они могут пояснить. На вопрос когда я снова могу подать ходатайство, судья ответил, что на заседании. 1) Могу ли я обжаловать действия судьи? 2) Можно ли до заседания снова подать ходатайство о вызове свидетеля, если да, то куда лучше: в канцелярию или судье (помощнику, секретарю? 3) Обязательно ли ходатайствовать о вызове свидетеля или я могу сам привести его на заседание и в ходе заседания просить допросить его, если да, то на каком этапе подавать просьбу о допросе свидетеля?
У вас гаржданское или уголовное дело и кто вы как процессуальная сторона.