Возобновление исполнительного производства после смерти должника - правомерность и действия судебных приставов исполнителей

Судебные приставы исполнители возобновили исполнительное производство по истечению двух месяцев после смерти должника (моего брата). Приехали, начали описывать имущество (технику), отдали мне под ответственное хранение. Сказали, что в течении 10 дней она будет оценена и продана в счет существующего долга. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны их действия?
Лучший ответ

порядок смотрите в ст. 1175 ГК - имели право если

наследство не принимается

Если имеется ваше имущество, можете заявить в суд заявление об исключении вашего имущества их-под ареста

Здравствуйте. Если Вы не приняли наследство и не являлись поручителем, действия суд. приставов не законны. Обжалуйте в прокуратуру, суд.