наследство по свидетельству
Есть ли срок для вступления в наследство по свидетельству о праве на наследство по закону?
Да, есть 6 месяцев. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя надо подать заявление нотариусу.
Добрый день уважаемые юристы! Есть срок действия наследственного права на часть жилого дома если есть Свидетельство на право наследства по закону зарегистрированное в реестре нотариально?
Нет. Но переход права состоится после гос регистрации в Росреестре.
Какие документы необходимы для гос регистрации в Росреестре и как быть если сноха не дает документы на дом?
Свидетельство о праве на наследство
Добрый день. Свидетельство и нужно.