Красноуфимск, 29.04.2016, 19:18

наследство по свидетельству

Вопрос №10444712 из г. Красноуфимск
опубликован 29.04.2016, 19:18
Есть ли срок для вступления в наследство по свидетельству о праве на наследство по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть 6 месяцев. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя надо подать заявление нотариусу.

29.04.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день уважаемые юристы! Есть срок действия наследственного права на часть жилого дома если есть Свидетельство на право наследства по закону зарегистрированное в реестре нотариально?

13.05.2016, 07:18

Нет. Но переход права состоится после гос регистрации в Росреестре.

13.05.2016, 07:21

Какие документы необходимы для гос регистрации в Росреестре и как быть если сноха не дает документы на дом?

13.05.2016, 14:51

Свидетельство о праве на наследство

13.05.2016, 14:53

Добрый день. Свидетельство и нужно.

13.05.2016, 14:53