Москва, 29.04.2016, 19:35

Возможно ли передача дела о краже гражданина РБ с территории РФ в Беларусь для наказания?

Вопрос №10444808 из г. Минск
опубликован 29.04.2016, 19:35
Я гражданин РБ совершил кражу на территории РФ статья 158 часть 2 пункт а,б... Меня отпустили домой. Могут ли передать дело на территорию моей страны для дальнейшего наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не пробовали примириться с потерпевшим на территории России по ст.25 УПК РФ.

29.04.2016, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Примирение есть полностью. Но прокурор пошел против примирения и дело отправили обратно на дорасследование

29.04.2016, 20:26

Из-за этого дело на дополнительное расследование не отправляют. Видимо была другая причина.

29.04.2016, 20:36

Но по этому уголовному делу могут послать на родину???

30.04.2016, 01:32

Здравствуйте. Если Вы находитесь в Беларуси, то могут передать материалы туда для привлечения Вас к уголовной ответственности.

Удачи Вам.

30.04.2016, 01:35