Оформление пенсии по потере кормильца - сроки начисления и необходимые документы
С момента обращения будут начислять.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 ноября 2014 г. N 958н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ,
УСТАНОВЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ
К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ
ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, НАЗНАЧЕНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ
ПЕНСИИ, УСТАНОВЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
10. Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимы документы:
а) о смерти кормильца;
б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий";
в) подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;
г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;
д) о возрасте умершего кормильца.
С момента смерти должны начислить
Здравствуйте. Пенсия всегда начисляется строго с момента обращения.