Можно ли пересчитать алименты на основе исполнительного листа с липовыми справками о доходе?
Есть на руках исполнительный лист о выплате алиментов. Но когда был суд я знаю что справки о доходе были липовые. Можно сейчас что то сделать, что бы алименты пересчитали.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если алименты присуждены в долевом отношении к заработку (ст. 81 Семейного кодекса РФ), то следует заявить ходатайство приставу о запросе справок о заработной плате с места работы должника.
Если же алименты взыскивались в твердой денежной сумме, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением об увеличении размера алиментов.
Подавать в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
Юридические услуги в Миасс