Как оспорить решение о взыскании алиментов, если отцом не являешься - пример заявления для отмены исполнительного листа
Здравствуйте! Вы должны подать в суд по месту жительства получателя алиментов (это может быть и не тот суд, который первоначально решал вопрос о взыскании алиментов!) иск об освобождении от уплаты алиментов в связи с изменением семейного положения (п.1 ст.119 СК РФ). Наличие (или отсутствие) у гражданина несовершеннолетних детей является элементом его семейного положения, поэтому в связи со вступлением в законную силу судебного решения об аннулировании актовой записи о Вашем отцовстве Ваше семейное положение изменилось. В исковом заявлении просите освободить Вас от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего (ФИО), такого-то г.р., взыскиваемых на основании решения такого-то суда от ... (исполнительный лист №... от ...) в пользу взыскателя (ФИО).
К исковому заявлению приложите копии решения о взыскании с Вас алиментов и решения по иску об оспаривании отцовства. Решение суда по данному иску будет являться основанием для прекращения исполнительного производства по алиментам.
С уважением, А.Д.Руслин.
Только вот актовой записи небыло.
Но думаю это не должно стать помехой,
Есть копия исполнительного листа, есть копии решения об оспаривании. наверное должно хватить и этого.
Если в решении суда об оспаривании отцовства не указано. что вы освобожаетесь от оплатыы алиментвол.Вам надо обратиться в суд с новым иском об освобождении вас от оплаты алиментов И только после принятии судом такого решения исполнительный лист должен быть отозван
Нет у нас на сайте " хоть какого то " завалящего образца и не будет.
Уж извините. что не оправдываем ваших ожиданий.