Ошибки при оформлении расписок на продажу квартиры - последствия и рекомендации

Продали квартиру за 999000 руб. (менее 3-х лет в соб-ти), написали 2 расписки на сумму по договору и разницу, но в обеих расписках написализа проданную квартиру. Правильно ли это или надо было как-то по-другому? Чем это грозит? Спасибо!
Лучший ответ

Ничем!

Налоги исчиляются от цены договора-ст 420-422 ГК РФ

Надо было по-другому. Нужно было составлять два отдельных договора и продавать квартиру и неотделимые улучшения. Грозит это доначислением налога, а также, при желании покупателя, расторжением сделки и взысканием с Вас денег с процентами.