Имею ли я долю в квартире у отца, без прописки, квартира не в собственности?
Нет, не имеете.
Уважаемый Эдуард г.Казань !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- при жизни вашего отца права собственности на данную квартиру вы НЕ имеете.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.04.2016г
Что нужно сделать чтобы получить право на квартиру ?
там можно лишь жить, прописавшись (а потом можно и приватизировать), Эдуард.