Новосибирск, 29.04.2016, 22:40

Отказ суда в обжаловании решения по уголовному делу - как добиться реальной проверки фальсификации материалов и оправдания?

Вопрос №10445815 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2016, 22:40
По уголовному делу постановлен обвинительный приговор. В законную силу-вступил. Материалы ОРД и материалы дела (некоторые)-фальсификация. Все можно проследить и увидеть. Доказать, если конечно, хотеть видеть это. было написано заявление о фальсификации. Проведена проверка (формально только). межрайонный СО в порядке ст.144. никаких нарушений закона не выявлено и не найдено. (глупо было бы надеяться на иной ответ) этот ответ обжалован в порядке ст.124-отказ. И ответ как под копирку. И в порядке ст.125 УПК-суд не принимает жалобу к рассмотрению вообще. Попросту ссылаясь на то, что фактически я выражаю несогласие с судебными решениями. А действия полицейских были оценены ранее судом 1 ой инстанции. Все законно. Я не оспаривал судебных решений. Я просил проверить данные о возможном совершении преступления полицейскими. И при чем тут ст.90 преюдиция если я обжалую уж действия не следователя по делу, а следователя из МРО СОкоторый вместо того, чтобы реально провести проверку по сообщению о преступлении и, выявить таковые, как предписано законом-просто прикрывает копов и следователя. Как мне этот отказ из суда лучше обжаловать и, как заставить их провести реальную проверку. По делу-подложные вещ. доки. Это видно даже ребенку. В суде факты указывающие на это-скрыли от всех. Исследованы не были. В приговоре это не отражено. Кассация и в областном и в верховном-отказывает в передаче на рассмотрение. Как же-ведь ежу понятно-нужно оправдывать. А уже два года отсижено. Кто же на такое пойдет в нашем то государстве и правовом поле, как любит выражаться ВВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам просто нужно нанимать грамотного и опытного адвоката

29.04.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нанимайте юриста, поможем.

30.04.2016, 21:01

Подавайте кассацию в Верховный суд

30.04.2016, 21:08

Уже подавал.в судебную коллегию.отказали в передаче на рассмотрение. готовлю на председателя ВС.

01.05.2016, 21:04

они отказывают в 99 случаях из ста.

01.05.2016, 21:12

Как добиться того,чтобы или прокуратура или СК установили факты нарушений-они сознательно уходят от этого.факты очевидны.вещ.доки подложные. следователь после ст.217 разобрала дело и вбила туда другие листы допросы и еще кое что.уверен- все видят что копы- грязные копы нарушили и ФЗ и КОНСТИТУЦИЮ,УПК, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА и...все их прикрывают. одна шайка лейка.

01.05.2016, 21:12

Вот и как быть то.уже 2года сижу ни за что!!!за это время у жены- инсульт, у мамы- инфаркт и...через полгода после него она умерла. уверен- потрясения нервные первая причина ее смерти. по делу: вещ.доки упакованы в белый бумажный конверт.это подтверждается материалами дела и свидетелями понятными. этот ее конверт согласно Отношениянаправлен на хим. исследование. а на стол эксперту почему то попадает подложный полимерный пакет горловина которого завязана узлом.такого пакета никто не изымал никто ничего в него не упаковывал.да и вообще о нем больше никогда не упоминалось. только эксперт написал что получил вещество и в чем оно было.

01.05.2016, 21:23

не будет дело пересмотрено. к сожалению. вы и сами видите это. попробуйте выйти по удо.

01.05.2016, 21:25

Это только один момент нарушения. их я только насчитал около 30.я- юридически неграмотный.куча всего. в основном- фальсификация материалов ОРД и все сопутствующие нарушения. так как стряпали на скорую руку и уже после задержания.

01.05.2016, 21:38

Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ г.Москва

01.05.2016, 21:42

Почти дописал. собираю подтверждающие материалы дела и ответы из области, района, города. и из СК. этих же подразделений. ответов больше сотни уже наверное .

01.05.2016, 21:50

ответов больше сотни уже наверное .

---Здравствуйте, главное чтобы от них был толк. но не факт что он будет.

Всего хорошего.

01.05.2016, 22:19

Вот в том то и дело, что пользы пока нет из этих ответов. все подразделения прокуратуры и СК просто прикрывают зад грязным ментам.отписываются такой чушью. или гоняют жалобы друг другу.потом опять- очередная отписка. все было проверено и оценено в суде 1ой инстанции. потом- в аппеляционной.а на деле- в первой меня водили за нос весь процесс судья вместе с прокурором. отказывали в ходатайствах.даже в таком- можно было получить видеозапись где все было бы видно и момент задержания и, все что было раньше на месте преступления. даже в этом отказали. одно ходатайство вообще украли в суде. после того как судья в совещательнои комнате принял по нему решение, так для вида.что попало наговорил. потомо оно исчезло, а протоколы перепечатали словно я его вообще не заявлял. вот такой у нас суд в Новосибирске. и...такое правосудие в России. даже с большой буквы то писать это слово- правосудие рука не поднимается...

02.05.2016, 12:21

---случай тяжёлый. но выход есть. не нарушать закон и не будете ни на кого обижаться. Терпите. когда нибудь всё закончится.

02.05.2016, 12:25

Я не успел его нарушить.каюсь минут через 40 если бы не задержали я совершил бы административное правонарушение.так я этого и не отрицал. но ...за что- 5 лет? и обвинение в тяжком преступлении..?

02.05.2016, 12:52

У Вас есть право на адвоката по назначению, который будет знакомится с материалами дела и работать по Вашему делу. В онлайн консультации Вы вопрос не решите. Нужно смотреть все материалы дела, а после этого писать мотивированные заявления, жалобы, заявлять ходатайства и т.д.

02.05.2016, 13:03