Краснодар, 29.04.2016, 23:21

Отказ страховой выплатить по полису КАСКО после взрыва автомобиля с установленным Газобаллонным оборудованием - анализ судебной практики и возможные шансы на успех

Вопрос №10445986 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2016, 23:21
Машина застрахована по КАСКО, кредитная! На момент страхования в машине не стояло Газобаллонное обородувание, спустя два месяца установили Газобаллонное оборудование, страховую не уведомлял об установке. Еще спустя три месяца Машина взорвалась в гараже из за утечки газа при запуске двигателя. Страховая отказала в выплате. Вопрос: каковы шансы и какова судебная практика в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что консультировался с юристами они сказали, что на первой стадии в районом суде будет положительное решение, но вот в краевом суде будет отказ ...и где гарантии, что потом не будет кассационной жалобы в верховный суд, который может отказать повернуть решение не в мою пользу... и допустим в крайсуде тоже будет положительный ответ.... и приставы спишут средства со страховой. вопрос: а не получится ли так, что верховный отменит решения районного и краевого суда и я в итоге еще останусь должен страховой?

29.04.2016, 23:34

Плохому юристу отказывают.

29.04.2016, 23:41

Может получится и так, как Вы говорите. Необходимо изучить договор со страховой, также влияет тот факт, как было установлено оборудование, на гарантии ли машина и насколько я знаю, такое оборудование должно регистрироваться в ГАИ и т.д. Вам необходимо очно обратиться еще раз с документами к юристу.

29.04.2016, 23:42

Судебная практика положительная.

29.04.2016, 23:24

Вам можно обращаться с исковым заявлением в суд

29.04.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что консультировался с юристами они сказали, что на первой стадии в районом суде будет положительное решение, но вот в краевом суде будет отказ ...и где гарантии, что потом не будет кассационной жалобы в верховный суд, который может отказать повернуть решение не в мою пользу... и допустим в крайсуде тоже будет положительный ответ.... и приставы спишут средства со страховой. вопрос: а не получится ли так, что верховный отменит решения районного и краевого суда и я в итоге еще останусь должен страховой?

Добрый вечер!

Вы внесли изменения в конструкцию своего автомобиля, что должно было быть согласовано со страховой компанией. Данные изменения страхуются отдельно. Вероятнее всего суд будет на стороне страховой компании.

29.04.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. изначально я же указал, что СК не уведомлял об установке ГБО

Дело в том, что консультировался с юристами они сказали, что на первой стадии в районом суде будет положительное решение, но вот в краевом суде будет отказ ...и где гарантии, что потом не будет кассационной жалобы в верховный суд, который может отказать повернуть решение не в мою пользу... и допустим в крайсуде тоже будет положительный ответ.... и приставы спишут средства со страховой. вопрос: а не получится ли так, что верховный отменит решения районного и краевого суда и я в итоге еще останусь должен страховой?

29.04.2016, 23:34

Плохому юристу отказывают.

29.04.2016, 23:41

Может получится и так, как Вы говорите. Необходимо изучить договор со страховой, также влияет тот факт, как было установлено оборудование, на гарантии ли машина и насколько я знаю, такое оборудование должно регистрироваться в ГАИ и т.д. Вам необходимо очно обратиться еще раз с документами к юристу.

29.04.2016, 23:42