Проблемы со страховкой на авто - как поехать из ДНР в Россию без нарушения закона?
Собрался на Пасху выехать с семьей из ДНР к родственникам в Ростов, возникла проблема со страховкой на авто. Для поездки по России нужна либо зеленая карта либо полис ОСАГО, но на таможне ДНР висит объявление, любая зеленая карта выписанная в Украине теряет силу на территории РФ с 01.05.2016, так как вводится новый бланк страховки. Созвонились со страховщиками в РФ, действительно так, но выписать новую страховку не могут банально нет бланков, и какова цена вопроса не знают. Подскажите как быть, ведь езда без страховки в РФ запрещена, а оформить ее негде?..., а ехать надо.
Лучший ответ
Есть еще электронные страховки
Спасибо за ответ, однако практически и это сделать невозможно, ни один из сайтов не дает ОСАГО на машину с укр.регистрацией.
Перередете границу оформите в Росиии