Москва, 29.04.2016, 23:53

Мне от приставов пришло письмо, что надо оплатить штраф ГАИ. Но ведь я его давно уплатил, у меня есть квиток. Что делать?

Вопрос №10446104 из г. Оренбург
опубликован 29.04.2016, 23:53
Мне от приставов пришло письмо, что надо оплатить штраф ГАИ. Но ведь я его давно уплатил, у меня есть квиток. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отнести им квитанцию В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ если Вы не принесли в ГАИ квитанцию об уплате, то оттуда направляют постановление приставам.

А если у Вас длительная задержка, то еще и оштрафуют снова за неуплату.

Пока Вы не принесли квитанцию, они считают, что Вы не уплатили штраф.

Удачи Вам.

29.04.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Идите к приставу и предъявите квитанцию об оплате, просите прекратить исполнительное производство в письменной форме.

29.04.2016, 23:54

Здравствуйте. Скажите почему мне прислали повестку в суд за возмещение вреда здоровью и морального вреда? ДТП на моей машине совершил не я, а другой водитель, штраф был ему выписан, он по доверенности ездил. Что мне, вред присудят как собственнику?

30.04.2016, 00:02

Пишите возражения на иск, просите привлечь надлежащего ответчика

30.04.2016, 00:03

Здравствуйте. Возможно, это зависит от того, как оформлены Ваши отношения с водителем.

Удачи Вам.

30.04.2016, 00:18

Здравствуйте. Вас, очевидно, привлекли как соответчика, поскольку Вы собственник автомобиля. А с кого суд взыщет возмещение вреда, будет зависеть от того, выполнял ли водитель Вашего автомобиля по Вашему заданию работу или же ехал по своим личным нуждам.

Бог Вам в помощь

30.04.2016, 00:21

Я как ИП занимаюсь перевозкой грузов, водитель мой работник. Значит, придется платить мне?

30.04.2016, 00:26

Здравствуйте. Да, в таком случае в соответствии со ст.1068 ГК РФ платить придется Вам как работодателю.

Бог Вам в помощь

30.04.2016, 00:28

Здравствуйте. Вы несете ответственность за действия своего работника.

Удачи Вам.

30.04.2016, 00:29