Потерпевшая от мошенничества компания Союз Финансовых Инициатив ищет совет по подаче гражданского иска на руководство компании

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь потерпевшей от мошеннических действий финансовой компании Союз Финансовых Инициатив. Сумма фактического ущерба составляет 700 000 рублей. Сумма гражданского иска будет больше с учётом неустойки, морального вреда, судебных издержек. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело. Руководство скрывается и находится в международном розыске. У меня на руках постановление о признании потерпевшей. Кроме меня от действия компании существует множетсво других потерпевших. Точное их количество мне не известно. Их около сотни и общая сумма ущерба - нескоько миллионов. Мой вопрос. Есть ли смысл подавать гражданский иск в федеральный суд на руководство компании как на ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА - ни в коем случае не на компанию как на юридическое лицо? Существуют ли льготы для участников войны и инвалидов, облегчающие бремя госпошлины в гражданском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подайте исковое заявление следователю в рамках уголовного производства.