Отчисление алиментов на карточку бывшей жены - права и обязанности отца, недовольство расходами
Отчисляют сразу с зарплаты алименты автоматически на карточку бывшей жене. Почти 19000 руб. Ребёнок ходит ужасно одетый, просит велосипед, который жена не покупает, игрушки и тд,а бывшая жена тратит деньги на себя. Существует ли какой-то минимальный отчёт для отцов о том, куда потрачены деньги? И как в таких случаях быть, ведь есть то,что покупается на базаре, хотя там могут выписать товарный чек. Органы опеки говорят, что не обязаны за этим следить.
Лучший ответ
Отчета не существует, но Вы можете обратиться в суд с иском о направлении 50% алиментов на вклад ребенка, а 50% - матери на его содержание. Нужно подготовиться к суду, представить доказательства- свидетелей и тп
Благодарю Вас за полезную консультацию!