Особенности права собственности на земельный пай после смерти бабушки - проблемы наследства и судебное разрешение
Интересуюсь вот чем-моя бабушка имела земельный пай после ее смерти мама об этом не зная не оформила наследство но в 2010 году она все же оформила и получила свидетельство о праве собственности но землей никак не пользовалась хотя налог все это время платила исправно. Недавно я стала интересоваться этой землей так как хочу чтобы мама мне ее подарила и вот нашла в интернете информацию о том что в отношении этой земли был суд и иск был предъявлен моей бабушке в 2011 году и так как она не явилась в суд потому что умерла в 1995 иск был полностью удовлетворен и земля передана администрации этого района но мама продолжает платить налог и не понятно чего теперь с этой землей делать может ли она ее мне подарить или нет.
Лучший ответ
Интересный у Вас вопрос, все же думаю, что раз мама стала собственницей в 2010 году, то последующее решение суда о передаче земли администрации - не правомерно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!