Пользователь 9111.ru

Прошу помощи - как оставить ребенка себе при разводе с насильственным мужем?

Прошу Вас о помощи. Дело в том, что 3 нед назад я родила ребенка. Мы его еще не зарегистрировали. Муж избил меня и пинал (физически) всю мою беременность. Я больше не могу терпеть это. Хочу развода. Он сказал, чтобы я подавала все документы, а он все подпишет. Живем мы в квартире моей матери. Ребенка он хочет забрать себе. У нас девочка... и мне бы не очень хотелось, чтобы она росла в таких условиях. Я по ждокументам явл учредителем и директором фирмы, в кот он работает. Но сейчас сижу дома и к делам отношения не имею. Только ребенок. Сувпруг не встает ночью к ребенку (ооочень редко встает), плача он не слышит вообще. Когда малышка капризничает, он ее сразу мне скидывает. Когда регистрировать ребенка? Как оставить ее у себя? Доченька должнав любви воспитываться. К слову, у меня обеспечпенные родители, кот готовы помогать. Его семья так же имеет наличность) Помогите. Что, если он увезет ее без моего согласия? Заранее, спасибо.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Это подсудность федерального суда.

обращайтесь с заявлением к мировому судье по месту жительства с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, ва заявлении укажите,что ребенок остается проживать с вами, если он будет возражать, то должен обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, суд ребенка ему не передаст, так как нет законных оснований

ребенок должен быть зарегистрирован на вашей площади