Поворино, 30.04.2016, 05:51

15 человек обратились в полицию с заявлением о невыплате кредитов родственником - будет ли возбуждено уголовное дело?

Вопрос №10446651 из г. Поворино
опубликован 30.04.2016, 05:51
Написали в полицию заявление 15 чел что брали кредиты по просьбе родственника и что он сейчас не платит за нас кредиты расписки нет что мы ему отдали деньги возбудят ли в отношении его уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

если будет состав - то возбудят, но если он придет и скажет что не отказывается и намерен возвращать деньги, скорее всего уголовного не будет

30.04.2016, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А нам объяснили что можем сами попасть под уголовную статью что по поддельным справкам оформляли кредиты а если нет расписки то трудно будет доказать может лучше забрать заявление

30.04.2016, 06:09

Это вам не поможет

30.04.2016, 06:13

это еще нужно доказать, я бы не рекомендовала забирать

30.04.2016, 06:14

Родственник заявил что кредиты нам не брал а расписок у нас нет и полиции не знают кому спихнуть этот материал уже нам грозят и справки с банков взяли да мы же сами брали кредиты на доверии а мошейничества не кредиты половину выплачены

30.04.2016, 06:31

Так и непонятно,Вы брали кредиты по просьбе родственника или родственник по Вашей просьбе.Не имея расписки на руках,Вы не сможете доказать,что Вы брали кредиты родственнику,хоть 100 человек.Уголовного дела не будет.Заберете Вы заявление или нет все равно откажут в возбуждении уголовного дела.

30.04.2016, 20:26