Конаково, 12.08.2014, 19:06

Как избежать уголовного дела по статье 306 заведомый донос после отказа от заявления о хулиганских действиях родственника?

Вопрос №4611958 из г. Конаково
опубликован 12.08.2014, 19:06
Я подала в полицию заявление о хулиганских действиях родственника в отношении меня. Через 2 дня подала заявление об отказе от поданного ранее, так как не хочу усугублять отношения. Полиция завела на меня уголовное дело по ст.306 заведомый донос. Мои действия, чтобы избежать дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия ПОЛИЦИИ не законны.

Смотря по каким основаниям вы отозвали заявление

12.08.2014, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо грамотно изложить причину отказа, исключая в Ваших действиях состав преступления по ст. 306 УК РФ.

12.08.2014, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я написала, ято отношения между собой выясним сами без привлечения работников полиции.

12.08.2014, 19:36

ВАС не имеют права привлекать

12.08.2014, 19:37