Можно ли оформить гражданство ребенку после попадания в мошенническую ситуацию и потери регистрации в СПб?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вопросы гражданства главным образом регулирует Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О граждантсве Российской Федерации". Статьи
Если вы имеете временную регистрацию на территории РФ, то можете сделать отметку о гражданстве Вашего ребёнка в УФМС по месту Вашего жительства в Ваш паспорт. Если же совсем не имеете ни какой регистрации, то можете сделать отметку о Российском гражданстве Вашего ребёнка в его свидетельство о рождении.
Ребенок и так гражданин РФ по рождению.
А внести сведения о нем в Ваш паспорт и/или проставить отметку о наличии гражданства РФ ребенку в свидетельство о его рождении Вы вправе в ЛЮБОМ отделении ФМС РФ по месту обращения или, ЕСЛИ ЕСТЬ, регистрации по месту пребывания. Такая отметка проставляется в день обращения.