Процесс снятия с воинского учета при выезде за границу РФ и последующее вступление в силу по возвращении - пошаговая инструкция
Необходимо лично явиться в военный комиссариат и написать заявление. Об этом сказано в пунктах 13 и 23 Приложения № 9 к "Инструкции по подготовке и проведенияю мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации не пребывающих в запасе" (смотрите "Приказ министра обороны РФ № 400").
Пункт 13.
Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
Здравствуйте!Для снятие с учёта необходимо: 1) написать заявление 2) указать ВК, что на его территории вы более не зарегистрированы .
При возвращении вновь встать на учет.