Вот подскажите пожалуйста, как будет считаться мой момент прибытия
Юрий! С чего Вы решили, что должны предупреждать/уведомлять военкомат. Ничего Вы не должны. Никто от Вас не требует поминутного исполнения закона. Приедете на новое место жительства и встанете на учет. К чему все эти сложности!
Здравствуйте Юрий!!!
Сейчас вообще такая практика во многих местах, что вас могут не выписать со старого места, пока вы не пропишитесь в новое. То есть, вы приезжаете на новое место идете в паспортно-визовую службу и ее сотрудники делают запрос на вашу выписку на прежнее место жительства и когда оттуда ответят что вас выписали, то они прописывают вас на новом месте. Скорее всего с вами так и будет, тем более, что вы призывник.
Удачи.