Работа курьером-регистратором фирм - законность, обман и уголовная ответственность

Курьер-регистратор фирм законно ли это? Не обман? В обязанности курьера входит: поездки к нотариусу, в налоговую, в банки, причём выступает в роли номинального директора, работодатель оформляет её на тебя и после всех вышеуказаных процедур, фирма снимает. Могут быть привлечение к уголовной ответственности курьера регистратора? Не обман ли это?

Лучший ответ

Это опасно, единоличный исполнительный орган является лицом, который подлежит уголовной ответственности. Вы же не знаете, что делают в этих фирмах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

- фиктивный директор может нести уголовную ответственность, если схема с подобной фирмой используется для сокрытия налогов или др. целей -

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!