Может ли банк заблокировать зарплатную карту в случае задолженности по кредитным картам?
У меня в банке есть две кредитные карты и одна зарплатная. По кредитным картам была задолжность. Одну оплатил, а другую не в полном обьеме. Банк кредитные карты заблокировал. А сегодня узнаю что и зарплатную карту заблокировали. Имеет ли банк право на блокировку зарплатой карты? Как с этим разобраться? Спасибо.
Лучший ответ
Имеет право, если вы сами дали ему это право в своем кредитном договоре.
Откройте счет для ЗП в ином банке.