Технический авспорт ввода в эксплуатацию также гласит, что это квартира в многоквартирном жилом доме.
Игорь - вы столкнулись с проблемой в законодательстве.
дело в том, что квартиры по сути могут быть не только в многоквартирных многоэтажных домах, но и (при выделе доли в натуре) в домах (домовладениях) ИЖС или ЛПХ.
от того что по техническому учёту дом делится на 2 квартиры для целей регистрации прав его суть не меняется - он остается индивидуальным по своей сути ИЖС домовладением.
Однако в новом Градостроительном и Жилищном законодательстве почему-то дома ИЖС считаются только предназначенные для проживания 1 семьи. как только делиться на 2 квартиры он якобы становится многокваритирным (?!?), а соответственно земельный участок под таким домом будет находиться только в общей собственности.
Тут необходимо законодательное урегулирование этого вопроса.