Три вопроса о пребывании и работе в России для граждан Казахстана
У меня три вопроса:
1. Я из Казахстана и скоро уже три месяца, как я в России. Временную прописку оформила, все в порядке. Но через 3 месяца с момента въезда в Россию надо обязательно выехать, то есть пересечь границу. Скажите, я могу пересечь границу и сразу обратно въехать в Россию в этот же день? Мне предлагают работу, не хотелось бы упустить такую возможность. 2. Я могу работать в России по удостоверению личности или мне нужен обязательно заграничный паспорт? 3. Я слышала, чтобы устроиться на работу нужен патент. Где его оформлять и платно ли это? Если платно, то сколько стоит? Большая просьба, если есть еще какие-то формальности для устройства на работу в России, то пожалуйста напишите. Спасибо огромное.
для работы в РФ вам необходимо разрешение на работу!!!
Для получения разрешения на работу вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания. все остальные вопросы вы можете решить именно в УФМС.
посмотрите на сайте ГУ МВД (экс-ФМС,) информация представлена. guvm.mvd.ru