Как оплатить выход в субботу на 2 часа субботника при отсутствии соответствующего пункта в трудовом договоре и входе на предприятие через КПП по служебной записке? Использование каких статей для урегулиров
Как должен работодатель оплачивать выход в субботу на 2 часа субботника при пятидневной рабочей неделе, если в колдоговоре этот пункт не прописан. При этом вход через КПП на предприятие осуществляется по служебной записке? На какие спатьи ссылаться?
Выход на работу в выходной день по инициативе работодателя допускается только с письменного согласия работника. Оформляется это приказом. Если все формальности соблюдены, то работа в выходной оплачивается в двойном размере или в однократном с предоставлением дня отдыха по заявлению работника.
Здравствуйте. Субботник - дело добровольное. Положения регламентируются ни Трудовым кодексом, а внутренними документами предприятия (положения, приказы). По поводу оплаты, доплаты (отгула), обратитесь к работодателю.