Сверхурочные часы или ненормированный день? Вопросы оплаты и права на дополнительные отпуска
Здравствуйте!
Это работа на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 Трудового кодекса РФ).
Но несмотря на доп. отпуск, Вы вправе требовать и оплаты времени, отработанного сверх нормальной продолжительности рабочего времени.
не сможете, у вас ненормированный рабочий день, вам предоставляются оплаченные дни отпуска
все эти переработки нужно фиксировать документально, иначе трудно что-либо доказать... обратиться в суд можно...
Если у вас установлена продолжительность рабочего времени в договоре, то тогда это сверхурочные и подлежат оплате в двойном размере.
Для подтверждения могу запросить табель учета рабочего времени, свидетели тоже есть. Я могу потребовать оплату за весь период отработанного времени 5 месяцев?
выходные дни оплачиваются в двойном размере--срок давности 3 месяца--можете за это период требовать.
подтверждающие документы конечно нужны.