Справка о заработной плате и возможность получения пособия при увольнении по срочному трудовому договору
Работаю по срочному трудовому договору.30 мая этого года срок его заканчивается и проливать его не будут-написал заявление на увольнение в связи с окончанием срока трудового договора. После увольнения а работаю я в г.архангельск пао севералмаз мне надо будет вставать на биржу труда и при себе иметь справку о средней заработной плате за последние 3 месяца с места работы. А здесь где я еще рабоотаю говорят что при моем увольнении на бирже труда платить пособие в размере средней зарплаты по последнему месту работы не будут. Так-ли это.
Здравствуйте! Да,Вы будете уволены в связи с окончанием срока трудового договора,Вам положена выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска и все.Пособие по безработице-75% средней зарплаты,но не более 4900 рублей.