Возможно ли через суд временно прописать супруга если бывший против, пропишут ли как члена семьи.
Суд в иске откажет. Зарегистрировать в судебном порядке появится возможность, если судом будет признано, что супруг приобрел право проживания на спорной жилой площади: был вселен с согласия всех совершеннолетних проживающих на членов семьи Жилищный кодекс РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.
Здравствуйте. Не пропишут. Суд не поможет.
Если квартира муниципальная, то требуется согласие всех зарегистрированных в ней совершеннолетних граждан.