LSN Messenger
Самара, 30.04.2016, 13:10

Можно ли купить комнату в коммуналке с долевой собственностью по мат капиталу и наличными.

Вопрос №10448294 из г. Самара
опубликован 30.04.2016, 13:10
Можно ли купить комнату в комуналке с долевой собстенностью по мат капиталу и наличными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, что ПФР одобрит сделку по покупке доли в праве

30.04.2016, 13:11

Здравствуйте! да, возможно.

30.04.2016, 13:11

Здравствуйте! Да, можно. Но продавцу нужно уведомлять всех других собственников о продаже. В общем, проблемная продаж в коммуналках. Если ребенку есть три года, то без ипотеки можете купить.

30.04.2016, 13:13

Мы и хотим без ипотеки. наличными остаток денег.

30.04.2016, 15:21

Что указано в свидетельстве о государственной регистрации права, в графе "вид права" ? Долевая собственность или собственность ? Объект - конкретная комната ? Если продается комната, а не доля в квартире, то сможете купить за счет средств МСК.

30.04.2016, 15:25

Нам сказали тк мы кредит не берем и ребенку 4 года, то можно. комната в 4 х комнатной квартире. А по метражу не будет вопросов? 14 м комната. у нас в собственности нет другого жилья. Дочь от первого брака у папы числится. от второго с нами у своего папы

30.04.2016, 15:35

Если вид права - собственность, а объект - комната, то можете купить за счет средств МСК. Площадь не имеет значения.

30.04.2016, 15:37