Нижний Новгород, 30.04.2016, 13:01

Закон о границах гаражей

Вопрос №10448297 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2016, 13:01
Сосед построил баню на расстоянии 1 м от границ моего участка (законно ли это) до моего гаража 5 м от границы моего участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о сносе бани даже суд может не удовлетворить.

Чем она Вам РЕАЛЬНО мешает?

30.04.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! не законно, требуйте сноса бани

30.04.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

пишите претензию.

затем иск в суд, прикладывайте подтверждающие документы

30.04.2016, 13:38

подавайте иск в суд - право есть, смотрите СНИП

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: СНиП

от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;

до душа, бани (сауны) - 8 м;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках

30.04.2016, 13:40

Был пожар опасная ситуация

30.04.2016, 13:23