Обязана ли я выплачивать долг мужа по алиментам от первого брака, если мы не в разводе?
нет, вы по долгам супруга ответственность не несете
но взыскатель вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов с целью наложения взыскания на долю вашего супруга
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Здравствуйте!
Вы не обязаны за него оплачивать задолженность, тем более по алиментам.
Они н правы.