Тбилисская, 30.04.2016, 13:47

Заявление о присвоении статуса ветерана - Отказ от военкомата и требование подтверждения через архив

Вопрос №10448469 из г. Тбилисская
опубликован 30.04.2016, 13:47
Позвонили с военкомата, пригласили чтобы оформить новое заявление о присвоении статуса ветеран. Приехал написал, но через несколько дней с краевого военкомата пришел официальный отказ. Формулировка по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержания правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте штампа в личном деле оказалось недостаточно. Требуют отправить запрос в архив для подтверждения. Как это я должен делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как доказать в суде если основное доказательство в военкомате? Или хватит военного билета с записью - период службы?

30.04.2016, 17:29

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич. Я бы рекомендовала Вам в сложившейся ситуации сначала обратиться в суд с иском, а затем, если суду будет не достаточно записи в военном билете, то заявите ходатайство об истребовании доказательств и суд сам направит необходимые запросы.

30.04.2016, 17:43

Это нужно только Вам. За Вас это никто делать не будет.

30.04.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если у вас есть юнисты, что делать если неисполняется закон № 351-ФЗ № 28.11.2015 года в раздел III Приложения к закону «О ветеранах» внесены изменения, устраняющие указанную социальную несправедливость. С момента вступления поправок в силу, то есть с 01.01.2016 года, удостоверение ветерана боевых действий смогут получить все военнослужащие, так или иначе исполнявшие свой воинский долг на территории республики Таджикистан в 1992 и с 1993 по 1997 годы.

30.04.2016, 14:40

Но вам это право сперва нужно документально доказать . Либо делайте запросы, либо в суде доказывайте.

30.04.2016, 14:42

Имеется запись в личном деле об участии в условиях черезвычайного положения, и период военной службы. В краевом военкомате есть все для выполнения вышеописанного закона. У меня на руках только военный билет.

30.04.2016, 14:54

Так в чем тогда дело - обращайтесь в суд и суд обяжет выдать вам удостоверение.

30.04.2016, 14:57

Как доказать в суде если основное доказательство в военкомате? Или хватит военного билета с записью - период службы?

30.04.2016, 17:29

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич. Я бы рекомендовала Вам в сложившейся ситуации сначала обратиться в суд с иском, а затем, если суду будет не достаточно записи в военном билете, то заявите ходатайство об истребовании доказательств и суд сам направит необходимые запросы.

30.04.2016, 17:43

В какой суд подавать иск, как это делается? Юридически не подкован.

30.04.2016, 19:01

в районный суд

01.05.2016, 01:06