Задачи по нормализации обстановки в Таджикистане в условиях чрезвычайного положения - льготы и привилегии
Здравствуйте! Если Вы принимали участие в боевых действиях, то имеете право на получение статуса - "Ветеран боевых действий" и получение соответствующих льгот. Льготы установлены Законом РФ от 21 января 1995 года № 5 "О ветеранах".
Вопрос: "В период с 24.02.1999 по 19.05. 2000 гг. выполнял задачи по нормализации обстановки востановлении законности и правопорядка на территории р.Таджикистан в условиях чрезвычайного положения. Имею ли я какие нибуть льготы?"
Ответ. В любом случае Вам необходимо получить удостоверение " Участника боевых действий" или "Ветерана боевых действий." Что применимо, уточните при получении этих удостоверений.
Я имею права на удостоверение за этот период службы?
Если Вы принимали участие в боевых действиях, то имеете право на получение статуса "Ветеран боевых действий" и получение соответствующих льгот.