Уссурийск, 30.04.2016, 13:39

Продажа собачек по расписке с задержкой выплат - что делать и куда обратиться?

Вопрос №10448478 из г. Уссурийск
опубликован 30.04.2016, 13:39
Продали двух собачек по одной расписке в рассрочку с указанием дат выплат и общей суммы. Рассписку писала новая владелица своей рукой, вносились все данные паспорта (только имя вместо Лилия написали Лиля, мы сразу не заметили). А теперь они уже 3 месяц не платят, на контакт не идут. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь о взыскании с них оплаты. Ничего страшного, это описка. Если все остальное верное, то расписка действительна. И суд ее примет. Это-же опечатка.

30.04.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращаться только в суд

30.04.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Теперь только в суд обращаться и взыскивать

30.04.2016, 13:43

Здравствуйте! Можете в судебном порядке взыскать, неоплаченные суммы по договору купли-продажи (расписке). Только Вы должны доказать, что товар - собак Вы покупателю передали, а он принял. Акт приема- передачи или свидетельские показания передачи товара (собак).

30.04.2016, 13:44

Есть переписка в соц сети о том что они всё заплатят, но потом они начали говорить МЫ МОЖЕМ ВЕРНУТЬ СОБАК!

30.04.2016, 13:51

Пусть говорят, деньги можно взыскать через суд

30.04.2016, 13:53

А если у них нет официального заработка?

30.04.2016, 14:08

Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы

30.04.2016, 14:14