Проблема с переводом на амбулаторное лечение при наличии инфильтративного туберкулеза правого лёгкого в фазе распада и осеменения с устойчивостью к препаратам.
У меня возникла проблема с переводом на амбулаторное лечение. У меня был инфильтративный туберкулез правого лёгкого в фазе распада и осеменения поступил в октябре 2015 с устойчивостью к трём препаратам изониазид римфапицин и стрептомицин. С ноября у меня минуса всеми способами и на данный момент нет распада однако выписывать меня в свой стационар или на амбулаторное лечение врачи отказываются ничем особенно это не комментируя. Как добился лечения в своём районном стационаре или амбулаторно? Вячеслав.
Вячеслав Васильевич, это невозможно пока. Туберкулез инфильтративный , да и вообще туберкулез, лечится только в противотуберкулезном диспансере. У Вас очень серьезное течение фазы заболевания. Вам надо именно в стационаре пока наблюдаться. Сейчас у Вас рецидива пока нет. Но, такая фаза протекает с частыми рецидивами. Поэтому риск огромный. Лечитесь. Вам новые препараты нужны. У Вас уже резистентность к трем препаратам.