Можно ли продолжить лечение амбулаторно при открытой форме туберкулеза у мужа, несмотря на настойчивую рекомендацию врача о госпитализации через суд?

У мужа открытая форма туберкулеза, от лечения не отказывается, лечится амбулаторно 6 месяцев, последняя флюрография показала значительные улучшения, врач настаивает на госпитализации в стационар через суд. Можно ли избежать госпитализации и продолжить лечение амбулаторно?

Лучший ответ

Против суда конечно не пойдешь,а суд скорее согласится с врачем.Также вашему мужу положено жилье отдельное.

Постановление Правительства РФ №378 от 16.0606 г. "Об утверждении тяжёлых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

номером 1 в перечне как раз и значится- "Активные формы туберкулёза с выделением микробактерий туберкулёза"

Спасибо за ответ!