Правила смены внутреннего паспорта и поездка к родителям за пределами РФ - что нужно знать
Я постоянно проживаю за пределами РФ и вышла замуж в октябре прошлого года, оформила загранпаспорт на новую фамилию. Сейчас планирую поехать к родителям. В консульстве мне сказали что я обязана поменять внутренний паспорт, так ли это? У меня нет регистрации по месту жительства в России. Как поступить? Сделать у родителей регистрацию (временную или постоянную надо?) и подать на смену внутреннего паспорта в связи со сменой фамилии показывая свидетельство о браке? Как долго это займёт? Если постоянную, то перед выездом выписываться опять (еду на 3 нед)? Достаточно ли временной?
И ещё - смогу ли я сесть в самолёт внутри России по загран-паспорту?
Телефон не могу указать - нет российского номера.
Здравствуйте! Обязаны сменить внутренний паспорт,как правило,замена занимает не менее 10 дней.