Ситуация с кредитом умершей мамы - могут ли взыскать долг с соответчика и как поступить?
Являюсь соответчиком по делу о кредите который брала мама, умершая год назад. В наследство я не вступала. Могут ли в таком случае с меня взыскать этот долг? И как вообще правильно поступить, что сделать? Ответный иск написать или что другое? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здраствуйте! Если в наследство ни фактически, ни юридически не вступали, то не обязаны платить. Подайте письменные возражения на иск.
Спасибо, именно так и сделаю!
Нет, не могут, странно, что Вас вообще привлекли в качестве соответчика. Советую составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.
Спасибо, именно так и сделаю!