Я хочу приватизировать квартиру, надо ли мне указывать ребёнка. который со мной не проживает и не прописан в данной квартире.
Надо.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением (абзац 2 статьи 7 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Отказ от включения несовершеннолетних в число сособственников приватизируемой квартиры может быть осуществлен их родителями и усыновителями, а также опекунами и попечителями только при наличии на это разрешения органов опеки и попечительства.
нет, можете не указывать, в приватизации участвуют только лица прописанные в жилом помещении
Ребенок прав на приватизацию не имеет.