LSN Messenger
Калининград, 30.04.2016, 17:46

Могу ли я воспользоваться программой по переселению соотечественников в 62 года, имея дочь с русским гражданством, но без прописки в России?

Вопрос №10449493 из г. Калининград
опубликован 30.04.2016, 17:46
Мне 62 года. Могу ли я в таком возрасте воспользоваться программой по переселению соотечественников. Дочь моя имеет русское гражданство много лет и жила в Калининграде, но сейчас она живет в Греции и я живу в Греции. Может ли она через русское консульство в Греции помочь мне получить русское гражданство, но прописки у нее в России нет, т.к.нет жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

как минимум дочь должна жить в России, что б вам получить гражданство в упрощенном порядке

все основания получения гражданства по переселению - смотрите в ст. 14 Закона о гражданстве - ищите ваш вариант

03.05.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да можете конечно же

01.05.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы сами должны обращаться за получением гражданства

01.05.2016, 09:20

Если я , гражданка Украины , куплю недорогую недвижимость в России, где можно проживать и прописаться, я смогу получить гражданство минуя РПЖ и ВНЖ?

03.05.2016, 14:50

Добрый день!

Нет.

03.05.2016, 14:52