Исчезнувший компаньон - как заставить выплатить долю после выигрыша в суде?
Обязать передать долю последнее время часто встречающиеся в арбитражнойй практике иски.Имеется в виду, что пристав должен штрафовать должника за неисполнение судебного решения, а затем возбудить против него уголовное дело.
Представляется, что в таком случае более действенным был бы иск о признании за Вами 100% долей в уставном капитале ООО.
Можно еще попробовать обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения и просить: возвратить проданную долю и зарегистрировать в ЕГРЮЛ за Вами 100% долей
Обжалуйте бездействие приставов в суде или прокуротуре
Интересно, как приставы могут исполнить такое требование. Они не могут его привести насильно к нотариусу для оформления документов.