Заринск, 30.04.2016, 19:22

Сколько стоит оформление дарения и какие нормы действуют в нотариусе?

Вопрос №10449906 из г. Заринск
опубликован 30.04.2016, 19:22
СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ НОТАРИУС ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ДАРЕНИЯ (БАБУШКА ВНУКУ ДОМ В СЕЛЕ ДАРИТ С ОГОРОДОМ) МЫ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ГОСПОШЛИНУ 2 Т. И 350 И В НОТАРИУСЕ ГОВОРЯТ, ОНИ НАМ ВСЁ СДЕЛАЮТ, НИКУДА БОЛЬШЕ ИДТИ НЕ НАДО, НО НУЖНО ЕЩЁ 8,300 ЗАПЛАТИТЬ, А В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ, ВРОДЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ. еСТЬ-ЛИ КАКИЕ-ТО НОРМЫ ИЛИ ВСЁ НА УСМОТРЕНИЕ НОТАРИУСА?
Лучший ответ
Рекомендуется

у каждого нотариуса расценки различные, увы

30.04.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

МОЖНО-ЛИ БЫЛО СДЕЛАТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ

30.04.2016, 19:48

можно, но если они допустили ошибку - требуйте с них возмещения ущерба, убытков, вплоть - до суда ст. 15 и 1064 ГК

30.04.2016, 19:57

Добрый вечер! в кадастровой палате обязаны были сразу все сделать верно

30.04.2016, 19:59

А ЗА РУКОПРИКЛАДЧИКА НУЖНО ПЛАТИТЬ И КОМУ

30.04.2016, 20:01

Добрый вечер! За нотариальные действия нужно платить нотариусу

30.04.2016, 20:01

Мы подали документы в нотариус для оформления дарения (бабушка дарит внуку дом ) сегодня ехать на сделку ,а бабушка отказалась ,как быть? нас не заставят платить за подготовку документов ?

04.05.2016, 08:47

---Здравствуйте, заставят заплатить за подготовку документов. при наличии заключенного договора.специалисты провели свою работу и не бесплатно.

Всего хорошего.

04.05.2016, 09:13