Вступление в наследство на квартиру - возможность оценки через БТИ или другие оценщики для уменьшения расходов на нотариуса?
И ПИБ ( БТИ) и другие оценщики с 1 января 2015 года оценивают недвижимость по одним расценкам присланным Роскомимуществом РФ , т.е по кадастровой цене ,приближенной к рыночной. Сумма государственной пошлины, которую берут нотариусы за свои услуги определена в ст.333-19( ст. 333-20) в Налоговом кодексе РФ.
Позвоните в Нотариальную палату СПб по тел271-50-95 ,271-29-52, которая рас положена по адресу: улица Конная,д.13 и узнайте может вы подпадаете в категорию льготных граждан, которым сумма нотариального сбора может быть снижена.