Правомерность изменения позиции руководителя МУПа относительно иска о незаконном увольнении главного бухгалтера?
Ответчик сначала признал письменно иск о незаконном увольнении главного бухгалтера, а затем ответчик на судебном заседании не признал иск. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Согласно ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск, суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Если признание иска принято судом, то выносится решение об удовлетворении заявленных требований. Отказ ответчика от своего письменного заявления о признании иска не противоречит нормам права.
Это правомерно
Здравствуйте!