Правомерны ли действия нотариуса при разделе наследства мамы, у которой трое детей?
Не наследодателем, а таким же наследником, как и вы. Регистрация в одной квартире с мамой означает фактичсекое принятие наследство. Если она там не жила, это вы в суде можете доказать факт непринятия ею наследства
Дай действий нотариуса правомерным
Что означает автоматически стала? Если она фактически вступила в наследство, то тогда - да. Что-за ситуация? В этом случае сестре в суд надо обращаться с иском о фактическом принятии наследства. И отказ отца и сестры в чью пользу был? Тут разбираться надо всерьез и надолго.
Правомерны. Сестра стала не наследодателем(это умершая мама), а наследником по закону в связи с фактическим принятием наследства.