Требование администрации района освободить земельный участок, на котором находятся два гаража - законно или нет?
В городе участок земли. С трех сторон приватизированные многоквартирные жилые дома а с четвертой - детский сад. посередине гск (земля в собственности) и электроподстанция оао горэлектросеть. Между детским садом и подстанцией имеется асфальтированный проезд, а уже потом гаражи. В уголке между подстанцией и гск в 1974 году поставлены два металлических гаража с разрешения райисполкома. А теперь когда все вокруг в собственности организаций и граждан администрация района требует освободить земельный участок, при том, что между соседями разногласий нет. Законны ли требования администрации района?
исполком дал разрешение, администрация его забрала. если земучасток не в собственности владельца гаража-дожмут в судебном порядке. пишите в прокуратуру, но ворон ворону глаз не выклюет.
Нет Это незаконно
Советую обратиться с жалобой в прокуратуру - нужно проверять действия администрации
Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. На него мне никтоне ответил. Мкд приватизирован. Согласно ст 36 Жилищного кодекса прилегающая территория входит в состав общего имущества дома. Но на публичной карте росреестра земельный участок указан как публичная собственность. А это значит, как я понимаю, что эта собственность находится в управлении муниципалитета. Разъясните пожалуйста.
Может быть и в собственности жильцов.
нет, это ваша придомовая территория, если имеется план утвержденный решением администрации
вот это решение и запросите в администрации