Москва, 30.04.2016, 21:07

Требование администрации района освободить земельный участок, на котором находятся два гаража - законно или нет?

Вопрос №10450296 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2016, 21:07
В городе участок земли. С трех сторон приватизированные многоквартирные жилые дома а с четвертой - детский сад. посередине гск (земля в собственности) и электроподстанция оао горэлектросеть. Между детским садом и подстанцией имеется асфальтированный проезд, а уже потом гаражи. В уголке между подстанцией и гск в 1974 году поставлены два металлических гаража с разрешения райисполкома. А теперь когда все вокруг в собственности организаций и граждан администрация района требует освободить земельный участок, при том, что между соседями разногласий нет. Законны ли требования администрации района?
Лучший ответ
Рекомендуется

исполком дал разрешение, администрация его забрала. если земучасток не в собственности владельца гаража-дожмут в судебном порядке. пишите в прокуратуру, но ворон ворону глаз не выклюет.

01.05.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет Это незаконно

30.04.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру - нужно проверять действия администрации

01.05.2016, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. На него мне никтоне ответил. Мкд приватизирован. Согласно ст 36 Жилищного кодекса прилегающая территория входит в состав общего имущества дома. Но на публичной карте росреестра земельный участок указан как публичная собственность. А это значит, как я понимаю, что эта собственность находится в управлении муниципалитета. Разъясните пожалуйста.

01.05.2016, 01:12

Может быть и в собственности жильцов.

01.05.2016, 01:14

нет, это ваша придомовая территория, если имеется план утвержденный решением администрации

вот это решение и запросите в администрации

01.05.2016, 01:30